Kinoprogramm Düsseldorf

Kinoprogramm Düsseldorf - Alle Kinos im Überblick

Atelier Kino im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße 47, 40210 Düsseldorf – 02115663496

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989 21:1521:1521:15
Cobain: Montage Of Heck (OmU) 14:00
Die abhandene Welt 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Every Thing Will Be Fine 3D 14:1514:15

7 Tage

Bambi

Klosterstraße 78, 40211 Düsseldorf – 0211353635

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
An den Ufern der heiligen Flüsse 14:3014:3014:30
Das Glück an meiner Seite 14:3014:3014:30
Der Babadook (OmU) 21:00
Die Augen des Engels 21:1521:1521:15
Hedi Schneider steckt fest 19:0019:0019:00
Heute bin ich Samba 21:0021:00
Mein Herz tanzt 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Shana - The Wolf's Music 12:30
The Forecaster 17:0017:0017:00
Verstehen Sie die Béliers? 12:15

7 Tage

Black Box im Filmmuseum

Schulstraße 4, 40213 Düsseldorf – 02118992232

Cinema

Schneider-Wibbel-Gasse 5, 40213 Düsseldorf – 0211/836 99 72

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
Die Gärtnerin von Versailles 16:3016:3016:30
Exhibition on Screen: Vincent van Gogh (OmU) 14:3014:3014:30
Kiss the Cook (OmU) 19:00
Zweite Chance 19:00, 21:1519:0021:30
Zweite Chance (OmU) 21:15

7 Tage

CineStar

Hansaallee 245, 40549 Düsseldorf – 02 11/ 5274701

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
A World Beyond 14:00, 17:00, 20:10, 23:1514:00, 17:00, 20:10, 23:1514:00, 17:00, 20:10
A World Beyond (OF) 20:1020:1020:10
Abschussfahrt 14:45, 17:20, 20:00, 23:1512:00, 14:45, 17:20, 20:00, 23:1512:00, 14:45, 17:20, 20:00
Best Exotic Marigold Hotel 2 16:4016:4016:40
Big Eyes 17:1017:10
Der Kaufhaus Cop 2 14:45, 17:2514:45, 17:2514:45, 17:25
Der Nanny 17:10
Fast & Furious 7 23:0523:05
Fünf Freunde 4 11:1511:15
Gespensterjäger 11:4511:45
Halbe Brüder 23:00
Home - Ein smektakulärer Trip 14:2014:2014:20
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama 11:1511:15
Kein Ort ohne Dich 19:4519:4519:45
Mad Max: Fury Road 3D 17:00, 19:45, 20:10, 22:45, 23:1517:00, 19:45, 20:10, 22:45, 23:1517:00, 19:45, 20:10
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 3D 14:00, 16:15, 19:30, 22:3014:00, 16:15, 19:30, 22:3014:00, 16:15, 19:30
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 3D (OF) 19:30, 22:4519:30, 22:4519:30
Ostwind 2 14:10, 17:0011:15, 14:10, 17:0011:15, 14:10, 17:00
Pitch Perfect 2 14:15, 17:00, 20:00, 23:0014:15, 17:00, 20:00, 23:0014:15, 17:00, 20:00
Run all Night 23:00
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 14:3014:3014:30
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 3D 11:4511:45
Shaun das Schaf - Der Film 11:3011:30
SpongeBob Schwammkopf 11:3011:30
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 14:0012:00, 14:0012:00, 14:00

7 Tage

Commerz Real Cinema

Robert-Lehr-Ufer, 40213 Düsseldorf

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino Süd

Fritz-Erler-Straße 21, 40595 Düsseldorf – 02118997551

Aktuell kein Kinoprogramm

Metropol

Brunnenstraße 20, 40223 Düsseldorf – 0211/349709

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
Big Eyes 16:4516:4516:45
Das Salz der Erde 14:3014:3014:30
Die Gärtnerin von Versailles 19:0019:0019:00
Dora oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern 19:0019:0019:00
Eden - Lost in Music 14:1514:1514:15, 21:00
Mädchen im Eis 21:3021:3021:30
Melodys Baby 17:0017:0017:00
Welcome to Karastan 21:0021:00

7 Tage

Open-Air-Kino Vier Linden

Siegburger Straße 25, 40591 Düsseldorf – 02 11/ 7213134

Aktuell kein Kinoprogramm

Souterrain

Dominikanerstraße 4, 40545 Düsseldorf – 021155718 31

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
3 Herzen 21:30
Best Exotic Marigold Hotel 2 16:3016:3016:30
Elser - Er hätte die Welt verändert 14:0014:00
Every Thing Will Be Fine 19:0019:0019:00
Inherent Vice - Natürliche Mängel 21:3021:30
Winnie Puuh 15:00

7 Tage

UCI KINOWELT Düsseldorf

Franziusstraße 1, 40219 Düsseldorf – 02 11/30 08 53 85

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
A World Beyond 14:00, 17:15, 20:30, 23:0014:00, 17:15, 20:30, 23:0014:00, 17:15, 20:30, 23:00
Abschussfahrt 15:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:15, 22:45
Asterix im Land der Götter 12:00
Der Babadook 20:15, 23:1520:15, 23:1523:15
Der Kaufhaus Cop 2 12:3012:30
Der Nanny 17:0017:0017:00, 20:00
Ex Machina 20:1520:15
Fast & Furious 7 17:00, 20:1517:00, 20:1517:00
Fünf Freunde 4 14:00
Home - Ein smektakulärer Trip 11:30
Honig im Kopf 11:0011:00
Kein Ort ohne Dich 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Mad Max: Fury Road 3D 14:00, 17:00, 20:00, 23:1514:00, 17:00, 20:00, 23:1514:00, 17:00, 20:00, 23:15
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 13:30
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 3D 16:30, 19:45, 23:0011:30, 13:30, 16:30, 19:45, 23:0011:30, 13:30, 16:30, 19:45, 23:00
Ostwind 2 14:15, 17:0011:30, 14:15, 17:0011:30, 14:15, 17:00
Pitch Perfect 2 14:00, 17:00, 20:00, 23:0011:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:0011:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00
Run all Night 23:0023:0023:00
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 14:3014:3014:30
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 3D 11:3011:30
Shaun das Schaf - Der Film 11:0011:00
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 13:00, 15:0013:00, 15:0013:00, 15:00
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 3D 11:0011:00
Überraschungspremiere 20:15

7 Tage

UFA-Palast

Worringer Straße 142, 40210 Düsseldorf – 02 11/ 6 30 67 01

Film Sa, 23.05.So, 24.05.Mo, 25.05.
A World Beyond 13:00, 14:00, 17:00, 20:00, 20:30, 23:1513:00, 14:00, 17:00, 20:00, 20:3013:00, 14:00, 17:00, 20:00, 20:30
Abschussfahrt 14:30, 17:15, 20:15, 23:1514:30, 17:15, 20:1514:30, 17:15, 20:15
Cinderella 14:3014:3014:30
Das Versprechen eines Lebens (Son Umut) 20:1520:1520:15
Der Kaufhaus Cop 2 14:30, 17:1514:30, 17:1514:30, 17:15
Der Knastcoach 18:00, 20:30, 23:1518:00, 20:3018:00, 20:30
Der Nanny 17:1517:1517:15
Ex Machina 20:15, 23:15
Fast & Furious 7 20:00, 23:0020:0020:00
Home - Ein smektakulärer Trip 15:3015:3013:00
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama 13:0013:00
Kein Ort ohne Dich 17:15, 20:1517:15, 20:1517:15, 20:15
Mad Max: Fury Road 20:20, 23:2020:2020:20
Mad Max: Fury Road 3D 17:10, 20:15, 23:1517:10, 20:1517:10, 20:15
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 17:10, 20:15, 23:0017:10, 20:1517:10, 20:15
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron 3D 14:0014:00, 20:0014:00, 20:00
Niyazi Gül Dörtnala 23:1520:1520:15
Ostwind 2 13:00, 15:30, 17:5013:00, 15:30, 17:5013:00, 15:30, 17:50
Pitch Perfect 2 13:00, 15:00, 17:45, 20:30, 23:1513:00, 15:00, 17:45, 20:3013:00, 15:00, 17:45, 20:30
Rico, Oskar und das Herzgebreche 15:30
Run all Night 23:15
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 14:30, 17:5014:30, 17:5014:30, 17:50
Sam O'Cool - Ein schräger Vogel hebt ab 3D 15:3015:3015:30
Shaun das Schaf - Der Film 13:00, 15:0013:00, 15:0013:00, 15:00
Spy - Susan Cooper Undercover 20:30
The Gunman 23:15
TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 13:00, 16:00, 18:0013:00, 16:00, 18:0013:00, 16:00, 18:00

7 Tage