Kinoprogramm Düsseldorf

Kinoprogramm Düsseldorf - Alle Kinos im Überblick

Atelier Kino im Savoy-Theater

Graf-Adolf-Straße 47, 40210 Düsseldorf – 0211/5663496

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
Baal 12:3012:30
Soundbreaker 14:3014:30
Yves Saint Laurent 16:30, 19:00, 21:3016:30, 19:00, 21:3016:30, 19:00, 21:30

7 Tage

Bambi

Klosterstraße 78, 40211 Düsseldorf – 02 11 / 35 36 35

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
A Long Way Down 17:15, 21:3017:15, 21:3017:15
A Long Way Down (OmU) 21:30
Die Frau des Polizisten 11:3011:30
Molière auf dem Fahrrad 16:4516:4516:45
Nymphomaniac 1 14:4514:45
Nymphomaniac 2 19:0019:00
Nymphomaniac 2 (OmU) 19:00
Pfarrer 14:4514:45
Schnee von gestern 12:45
Super-Hypochonder 19:1519:1519:15
Super-Hypochonder (OmU) 21:3021:3021:30
Wickie und die starken Männer 12:45

7 Tage

Black Box im Filmmuseum

Schulstraße 4, 40213 Düsseldorf – 0211/8992232

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
Caché (OmU) 20:00
Der falsche General (OmU) 15:30
Die Geschichte einer Sünde (OmU) 17:30
Durst 18:00
Mephisto 12:00
Sehnsucht der Frauen 20:00

7 Tage

Cinema

Schneider-Wibbel-Gasse 5, 40213 Düsseldorf – 0211/836 99 72

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
Alles inklusive 15:4514:45
Berliner Philharmoniker Sol Gabetta & Sir Simon Rattle 18:00
Gabrielle - (K)eine ganz normale Liebe (OmU) 19:15
Mittsommernachtstango 13:4512:45
Spuren 20:1517:0017:00, 19:15
Spuren (OmU) 21:3021:30

7 Tage

CineStar

Hansaallee 245, 40549 Düsseldorf – 02 11/ 5274701

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
A Long Way Down (OF) 23:15
Bibi & Tina 11:35, 14:1011:35, 14:1014:10
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 16:3016:3016:30
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 3D 11:4511:45
Die Bestimmung - Divergent 16:50, 19:5016:50, 19:5016:50, 19:50
Die Bestimmung - Divergent (OF) 14:00, 19:40, 23:1014:00, 19:4014:00, 19:40
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag 11:3011:30
Im August in Osage County 17:1017:1017:10
Need for Speed 3D 23:00
Noah 3D 20:05, 23:1520:0520:05
Non-Stop 20:00, 23:2020:0020:00
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 11:40, 14:1511:40, 14:1514:15
Rio 2 - Dschungelfieber 11:15, 14:30, 17:1511:15, 14:30, 17:1514:30, 17:15
Rio 2 - Dschungelfieber 3D 11:30, 14:1511:30, 14:1514:15
Stromberg - Der Film 20:1520:1520:15
Super-Hypochonder 20:15, 23:0020:1520:15
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D 13:45, 16:15, 19:45, 22:4513:45, 16:15, 19:4513:45, 16:15, 19:45
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D (OF) 16:45, 19:30, 23:0016:45, 19:3016:45, 19:30
The Lego Movie 11:15, 13:45, 17:1511:15, 13:45, 17:1513:45, 17:15
The Lego Movie 3D 11:30, 14:15, 17:0011:30, 14:15, 17:0014:15, 17:00
The Lego Movie 3D (OF) 11:15, 14:0011:15, 14:0014:00
The Return of the First Avenger (OmU) 16:45, 20:00, 23:0516:45, 20:0016:45, 20:00

7 Tage

Frankenheim Open Air Kino

Robert-Lehr-Ufer, 40213 Düsseldorf

Aktuell kein Kinoprogramm

Kino Süd

Fritz-Erler-Straße 21, 40595 Düsseldorf – 02 11 / 8 99 75 51

Aktuell kein Kinoprogramm

Metropol

Brunnenstraße 20, 40223 Düsseldorf – 0211/349709

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
"Ida" 17:3017:3017:30
Auge um Auge (OmU) 21:3021:30
Beltracchi - Die Kunst der Fälschung 12:3012:30
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 17:0017:0017:00
Grand Budapest Hotel 19:1519:15
Grand Budapest Hotel (OmU) 19:15
Im August in Osage County 15:0015:00
Journey to Jah 21:30
Lauf Junge lauf 19:1519:1519:15
Philomena 14:4514:45
Snowpiercer (OmU) 21:3021:3021:30
Westen 12:4512:45

7 Tage

Open-Air-Kino Vier Linden

Siegburger Straße 25, 40591 Düsseldorf – 02 11/ 788 55 36

Aktuell kein Kinoprogramm

Souterrain

Dominikanerstraße 4, 40545 Düsseldorf – 02 11 / 5 57 18 31

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
"Her" 19:0019:0019:00
Dallas Buyers Club 21:30
Grand Budapest Hotel 21:3021:30
Kreuzweg 12:15
Pippi geht von Bord 12:30
Saving Mr. Banks 14:3014:30
Stiller Sommer 17:0017:0017:00

7 Tage

UCI KINOWELT Düsseldorf

Franziusstraße 1, 40219 Düsseldorf – 02 11/30 08 53 85

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
300: Rise of an Empire 3D 23:0023:00
A Long Way Down (digital) 20:1520:15
Auge um Auge (digital) 23:0023:00
Bibi & Tina (digital) 11:30, 14:1511:30, 14:1514:15
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (digital) 11:30, 17:0011:30, 17:0017:00
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (digital) 11:3011:30
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 3D 11:1511:15
Die Bestimmung - Divergent (digital) 16:30, 19:45, 22:4516:30, 19:45, 22:4516:30, 19:45
Die Schwarzen Brüder (digital) 14:15, 17:0014:15, 17:0014:15, 17:00
Grand Budapest Hotel (digital) 20:15
Monty Python - Das Leben des Brian (digital) 20:00
Need for Speed 3D 22:4522:45
Noah (digital) 11:00, 14:0014:00
Noah 3D 17:00, 19:45, 23:0017:00, 19:45, 23:0017:00, 19:45
Non-Stop (digital) 20:00, 23:0020:00, 23:0020:00
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft (digital) 14:0014:0014:00
Rio 2 - Dschungelfieber (digital) 12:00, 14:30, 17:0012:00, 14:30, 17:0014:30, 17:00
Rio 2 - Dschungelfieber 3D 11:30, 14:0011:30, 14:0014:00
Super Duper Alice Cooper 20:00
Super-Hypochonder (digital) 20:0020:0020:00
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D 13:30, 17:00, 20:30, 22:4513:30, 17:00, 20:30, 22:4513:30, 17:00, 20:30
The Lego Movie (digital) 14:1514:1514:15
The Lego Movie 3D 11:30, 17:0011:30, 17:0017:00
The Return of the First Avenger 3D 14:00, 16:30, 19:45, 23:0014:00, 16:30, 19:45, 23:0014:00, 16:30, 19:45
Überraschungspremiere 20:15
Yves Saint Laurent (digital) 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00

7 Tage

UFA-Palast

Worringer Straße 142, 40210 Düsseldorf – 02 11/ 6 30 67 01

Film So, 20.04.Mo, 21.04.Di, 22.04.
12 Years a Slave 17:1517:1517:15
A Long Way Down 20:1520:1520:15
Antboy 11:00
Auge um Auge 20:1520:1520:15
Bibi & Tina 14:3014:3014:30
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 20:1520:1520:15
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 3D 14:2014:20
Die Bestimmung - Divergent 14:10, 17:15, 20:1014:10, 17:15, 20:1011:00, 14:10, 17:15, 20:10
Die Bücherdiebin 14:3014:3014:30
Endless Love 17:1517:1517:15
Noah 3D 16:50, 20:0516:50, 20:0516:50, 20:05
Non-Stop 20:1520:1520:15
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 14:1014:1011:00, 14:10
Rio 2 - Dschungelfieber 13:00, 15:15, 17:4013:00, 15:15, 17:4011:00, 13:00, 15:15, 17:40
Rio 2 - Dschungelfieber 3D 13:25, 15:45, 18:0513:25, 15:45, 18:0513:25, 15:45, 18:05
Snowpiercer 17:1517:1517:15
Stromberg - Der Film 20:2020:2020:20
Super-Hypochonder 20:1520:1520:15
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 17:00, 20:2017:00, 20:2011:00, 17:00, 20:20
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D 13:30, 16:40, 20:0013:30, 16:40, 20:0013:30, 16:40, 20:00
The Lego Movie 13:00, 15:15, 17:3513:00, 15:15, 17:3511:00, 13:00, 15:15, 17:35
The Lego Movie 3D 13:15, 15:30, 17:50, 20:3013:15, 15:30, 17:50, 20:3011:05, 13:15, 15:30, 17:50, 20:30
The Return of the First Avenger 3D 17:25, 20:1017:25, 20:1017:25, 20:10
Vampire Academy: Blutsschwestern 14:3014:3014:30
Vaterfreuden 14:3014:3014:30

7 Tage